Видео обзор матча Ахмат-ЦСКА 23 ноября 2018, счёт

0 713

Возобновлять чемпионат России после паузы на матчи сборных выпало Ахмату и ЦСКА. Эта встреча теоретически могла продолжить две внушительные серии: грозненцы до этого матча не проигрывали 6 домашних игр подряд, москвичи брали очки в семи кряду выездных поединках. Не продолжила…

Дебют Нисимуры

В основу ЦСКА вернулся Фернандес, травмировавший голову в игре против Ромы. Впервые место в старте получил и Нисимура, который в первую четверть часа был самым активным на поле у гостей. Сначала японец пробил мимо ворот, затем попал в створ, но удар оказался слишком слабым.

В целом же начало матча осталось за хозяевами поля. Во владениях Акинфеева было жарко уже на 3-й минуте, когда только Бекао помешал Раванелли пробить с близкого расстояния. Несколько раз игроки Ахмата падали в штрафной соперника, но судья так и не решился поставить пенальти. Перевести игру на чужую половину поля армейцы смогли только по истечению получаса игры.

И дебют Магнуссона

Второй тайм команда Гончаренко начала заметно активнее и смогла отличиться быстрым голом. Подача углового на 57-й минуте Обляковым пришлась точно на голову Магнуссона. Исландский легионер опередил Иванова и отличился первым голом за ЦСКА – 0:1.

После пропущенного гола Ахмат завелся, чему способствовал в том числе и выход на замену Мбенга. Сенегальский нападающий пытался пробить издали – неточно, бил головой – спас Акинфеев. К сожалению фанатов грозненского клуба, стараний Мбенга не хватило. Более того, хозяева пропустили еще раз. Уже в добавленное время Жамалетдинов воспользовался пасом Влашича и прицельно пробил в дальний угол – 0:2.

Следующий матч ЦСКА проведет на выезде против Ростова (2 декабря 2018 года). Ахмат днем ранее тоже в гостях сыграет с Енисеем.