Видео обзор матча Зенит — Копенгаген 29.11.18, лучшие моменты

0 692

В группе С Копенгаген приехал в гости к Зениту с желанием побороться за второе место в квартете. Питерцам же предстояло укрепить свои позиции на первом месте в группе.

Начало матча прошло под диктовку хозяев поля. Так, уже на 9-й минуте Анкерсен в отчаянном прыжке помешал пробить Ерохину, а через десять минут Александр пробил головой выше ворот. В первом тайме отличаться могли Паредес и Дриусси, но судейский свисток завершил первую половину встречи при сухом счете.

Старт второго тайма прошел по схожему сценарию. Зенит активнее атаковал, Копенгаген безуспешно пытался играть на контратаках. На 59-й минуте питерцы все же вышли вперед благодаря голу Мака. В результате быстрой атаки, в которую были вовлечены Дриусси, Дзюба и Кузяев, на ударной позиции оказался Роберт Мак, с помощью рикошета переправивший мяч в сетку гостевых ворот – 1:0.

Копенгаген ответил моментом Грегуша на 73-й минуте, но удар пришелся выше ворот. За четыре минуты до конца основного времени опасно пробивал Винн – Лунев отбил мяч в сторону.

Минимальной победы хватило Зениту, чтобы за тур до конца группового этапа обеспечить себе первое место в группе. Копенгаген же после пяти сыгранных матчей отстает от Славии на два очка, и судьба второго места решится в последнем туре.

Смотрите новый видеообзор футбольного матча ниже. Появится в течение 24 часов после завершения футбольного матча