Видео обзор матча Зенит-Ростов 25 ноября 2018 года, лучшие моменты

0 668

В очередном матче РПЛ главный претендент на золото чемпионата России встречался с претендентом на место в еврокубковой зоне.

Активнее матч начали подопечные Семака, которые могли забивать уже на 5-й минуте, но Песьяков отлично сыграл при подаче углового питерцами. Спустя несколько минут мяч все же оказался в воротах гостей. Это Дриусси классно сыграл на отскоке и в красивом прыжке пробил мимо вратаря Ростова – 1:0 на 13-й минуте.

Ростов как мог старался отвечать на атаки Зенита, и ближе всех к цели был Аяз Гулиев, несколько раз угрожавший воротам хозяев поля. Под конец тайма Зенит снова напомнил о себе усилиями Дзюбы, который в ближнем бою не смог переиграть Песьякова.

Второй тайм проходил в относительно равной борьбе и без обилия моментов, пока на 64-й минуте Дриусси не прострелил с правого фланга. Передачу легионера Зенита замкнул Александр Ерохин – 2:0 в пользу хозяев поля. На 82-й минуте стало очевидно, что Ростов вернется домой ни с чем. Аяз Гулиев получил вторую желтую карточку и покинул поле.

В оставшиеся минуты Зенит мог доводить счет до крупного, но Дриусси с носка пробил точно в Песьякова, а у Дзюбы судьи зафиксировали офсайд. В итоге Зенит одержал уверенную победу, которая позволила команде сохранить отрыв в пять очков от Краснодара. Ростов после 15-го тура расположился на пятом месте.

Следующий матч чемпионата Зенит проведет 3 декабря 2018 года, когда отправится на выезд к Арсеналу. Ростов днем ранее на домашнем стадионе примет московский ЦСКА.

Смотрите новый видеообзор футбольного матча ниже. Появится в течение 24 часов после завершения футбольного матча